Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 15:28

Оцените мой сайт ?

Главная » 2015 » Март » 19 » Итоги III Муниципального конкурса – выставки декоративно – прикладного творчества «Женщине – весне посвящается…». На основании плана осно
13:03

Итоги III  Муниципального конкурса – выставки декоративно – прикладного творчества «Женщине – весне посвящается…».

На основании плана основных мероприятий МБОУ ДО «ДДТ» п.г.т. Уренгой была организованна и проведена с 02 марта 2015 года по 14 марта 2015 года  III Муниципальная выставка-конкурс декоративно – прикладного творчества. Жюри работало  с 06 марта 2015 года по 10 марта 2015 года. Награждение конкурсантов состоялось 14 марта 2015 года  в 14:30 часов в «Доме детского творчества».

В конкурсе- выставке приняли участие:

• воспитанники МБОУ ДО «ДДТ» п.г.т. Уренгой
  • МБОУ «СОШ № 1» п.г.т. Уренгой
  • МБОУ ДОД ЦТРДиМ «Ровесник» п.г.т. Уренгой
  • МБОУ ДОД «УДХШ» п.г.т. Уренгой
  • МБОУ Детский сад «Снежинка»  п.г.т. Уренгой
  • МБОУ ДС КВ «Сказка» п.г.т. Уренгой
  • МБУ КЦСО филиал п.г.т. Уренгой
  • Администрация  МО п.г.т. Уренгой

На Выставке было представлено 154 работы выполненных учащимися и воспитанниками образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, работающей молодежью, а также взрослой категорией граждан,  проживающей на территории нашего поселка. Работы авторов многоплановые, разные по жанру и технике – это картины и графика, вышивка и вязание, плетение бисером, декупаж, гильоширование, авторские куклы, рисование шерстью, батик, резьба по дереву и многое другое.

В состав комиссии оценочного жюри, входили:

-        Директор МБОУ ДОД «Уренгойская детская школа искусств» Бережная Лариса Алексеевна;

-        Директор МБУК «Уренгойский краеведческий музей» Ушакова Наталья Владимировна

-        Заведующий отделом по работе с детьми МБУК «Библиотечно - досуговый центр «Умка» Костина Олеся Витальевна

Составом комиссии оценочного жюри были особо отмечены работы техники «Канзаши»,

«Частичный бисер»,  «Топиарий» куклы «Тильда», «Обратный декупаж» и «Чердачная игрушка».

Над подведением итогов комиссия оценочного жюри работала несколько дней, изучая каждую работу индивидуально.

Для освещения данного мероприятия в средствах массовой информации был приглашен ПТРК «Луч».

Победители награждались дипломами I, II и III  степени, кураторам вручены, благодарственны письма.

Конкурс – выставка приводился по возрастным категориям:

-             Категория Дошкольники

-             Категория 1-4 классы

-             Категория 5-8 классы

-             Категория 9-11 классы

-             Средняя возрастная группа (19-30)

-             Старшая возрастная группа (31 и старше)

В це­лом ме­ро­прия­тие про­шло дос­та­точ­но ор­га­ни­зо­ван­но и  ин­те­рес­но. Це­ли и за­да­чи, по­став­ лен­ные пе­ред кол­лек­ти­вом  МБОУ ДО «ДДТ»,  бы­ли вы­пол­не­ны.

Педагог - организатор                                                                                 Закавова А.Б.

Просмотров: 411 | Добавил: @nderoc | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2015  »