Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:00

Оцените мой сайт ?

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » День открытых дверей!!!
День открытых дверей!!!

20-21 сентября 2014 года в «Доме детского творчества» прошли Дни открытых дверей.

Открывая праздник, директор Дома детского творчества Коба Ирина Александровна, поздравила ребят, их родителей и педагогов с началом учебного года. День открытых дверей - это  праздник для ребят, потому что они надеются узнать что-то новое, интересное, найти новых друзей. Праздник для родителей, потому что это возможность отдать своего ребенка в надежные руки педагога. Праздник для педагогов, потому что это возможность открывать новые таланты. Дом детского творчества ставит своей целью развивать ребят, учить их творить, находить изюминки прекрасного в окружающем мире и в самом себе.

Поздравить Дом детского творчества с новым учебным годом пришли воспитанники  «Школы искусств». Аксенов Сергей (класс баяна, руководитель Светлана ЗабировнаБалабаева) исполнил композицию «Упрямая овечка». Алина Токтосунова исполнила песню «Алые паруса» ( руководитель Булгун Дмитриевна Матюшкина).

Для более подробного ознакомления с работой творческих объединений и студий Дома детского творчества педагогами были представлены презентации, рассказывающие о каждом коллективе, что имело большое значение как для пропаганды деятельности Дома творчества, так и для окончательного выбора детьми и их родителями творческого направления. С огромным интересом ребята слушали выступления педагогов дополнительного образования: Кузьмичеву Любовь Николаевну (творческое объединение «Золушка»), Коба Виктора Ивановича (объединение «Андроид»), Виноходову Ольгу Сергеевну (театр Моды «Грация»), Матвееву Ольгу Николаевну (студия «Росток»), Васильеву Анну Николаевну (цирковая студия).

Свое выступление в этот день со сцены показали воспитанники детского творческого объединения «Английский язык». Ребята представили сказку «Красная шапочка» на английском языке. Руководителем объединения является педагог дополнительного образования  Исламова Ильмира Рафисовна. Воспитанницы театральной студии раскрыли свои таланты, представив  всеми любимую сказку «Маша и Медведь». Руководитель - педагог дополнительного образования Виноходова Ольга Сергеевна.

Песня из к/ф «Мэри Попинс, до свидания» в исполнении Синегиной Василисы, ученицы 9 класса школы №1, была встречена бурными апплодисментами.

После официальной части праздника и концерта в фойе ребят ждала строгая няня Мэри Попинс, которая оказалась не такой уж строгой и играть  с ней ребятам было очень интересно.

Праздник никого не оставил равнодушным. Надеемся, что в нынешнем учебном году Дом детского творчества станет любимой страной детства для многих ребят.

Педагоги Дома творчества всегда готовы поделиться своими умениями,  увлечь ребят в мир знаний. Хочется сказать  им слова благодарности за отличную подготовку к празднику, за рабочий настрой на новый учебный год.

Для всех тех, кто не смог прийти на праздник 20-21 сентября, мы напоминаем,  что наши двери всегда открыты и педагоги ждут воспитанников в течение  всего учебного года.

Статью подготовила

ДДТ ВиноходоваО.С.

Просмотров: 549 | Добавил: @nderoc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2014  »